Образование

Государственная аккредитация: свидетельство о государственной аккредитации (серия 46 № 000008, регистрационный № 67) от 30 декабря 2009 г., свидетельство действительно по 30 декабря 2014 г.

Образование воспитанников в МДОУ  «ЦРР «Тополек» — детский сад № 12″ осуществляется на государственном языке Российской Федерации (ст. 14. Язык образования. ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273 — ФЗ).
Форма обучения: очная. Срок   освоения  образовательной программы   (продолжительность обучения) составляет 4 календарных года.
Уровень образования: общее образование, дошкольное образование.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР «Тополек» — детский сад №12» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного учреждения, разработанной самостоятельно и скорректированной в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Содержание основной части программы разработано с учетом  примерной общеобразовательной программы  дошкольного образования «От рождения до школы»,  под  редакцией  Н. Е. Вераксы.

Для качественной реализации образовательного процесса в ДОУ реализуются парциальные программы по дошкольному образованию:

• «Я, ты, мы» О. Л. Князева (программа социально-эмоционального развития дошкольников);
  • Программа экологического воспитания дошкольников «Юный эколог» С.Николаева;
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Авдеева, Р.Стеркина, Н.Князева;
  • «Ладушки» И.М. Каплунова, И.А. Новосельцева ( программа музыкального воспитания дошкольников)
  • «Цветные ладошки» И. А. Лыковой ( программы художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет)
  • «Играйте на здоровье!» Л. Н. Волошина ( программа и технология физического воспитания детей 5-7 лет)
  • «Приобщение к истокам русской народной культуры» О. Л. Князева.

— содержание Смотреть
— целевой раздел Смотреть
— содержательный раздел Смотреть
— организационный раздел Смотреть

Уважаемые родители и гости сайта! С целью ознакомления Вас с содержанием основной образовательной программы нашего ДОУ предлагаем просмотреть презентацию.

Наименование документа Ссылка для просмотра
Программа развития МДОУ «ЦРР «Тополек» — детский сад № 12″   Смотреть
Расписание организованной образовательной деятельности и приоритетных направлений на 2017-2018 учебный год Смотреть
Учебный план на 2017-2018 учебный год  Смотреть