Неделя детской книги

Не читая, человек не развивается, не совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение, не усваивает и не использует опыт предшественников, не учится думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы.

Книга же, напротив, дает возможность домыслить, “дофантазировать”. Она учит размышлять над новой информацией, развивает креативность, творческие способности, умение думать самостоятельно.

Очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге. Кто же вводит ребенка в мир книги? Этим занимаются родители и воспитатели. Эта неделя в нашем детском саду была посвящена детской книге. Воспитатели провели во всех возрастных группах различные мероприятия с детьми: чтение художественной литературы, разнообразные театры и театральные постановки по сюжетам любимых сказок, книжные выставки любимых писателей, сюжетно-ролевые игры, литературные посиделки, фольклор и др.