Права детей

То, что несет в себе семья, невозможно заменить ничем. Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью защиты их прав. Защита прав и интересов детей возлагается на родителей, но она не должна осуществляться в противоречии с интересами ребенка.

Эта неделя в нашем ДОУ была посвящена Правовой защите детей. Воспитатели провели с детьми беседы, образовательную деятельность с просмотром презентации, плакатов, картинок, мультфильмов, подготовили консультации для родителей По итогам занятий мальчики и девочки изобразили на рисунках как они поняли эту непростую тему.ФОТО