«А, ну-ка, бабушки!»

1 октября – замечательная дата в календаре, объединившая два прекрасных праздника – День музыки и День пожилого человека. Теплая родственная атмосфера объединила в музыкальном зале два поколения: бабушек и внуков. Спортивно-развлекательное мероприятие «А, ну-ка, бабушки!» было организовано и проведено инструктором по физической культуре и воспитателями подготовительной к школе группы №8 Горбачевой И.Н., Семенкиной Н.В. с целью воспитания у детей чувства уважения, желания заботиться и помогать людям старшего поколения. Праздник получился веселым и подвижным. Бабушки с внуками и внучками, объединившись в команды, «пекли блины», «собирали картошку», играли в народные подвижные игры. Бабушки с легкостью узнавали своих внуков закрытыми глазами и соревновались в названии самых ласковых имен. А мальчишки и девчонки благодарили бабушек за время, проведенное вместе трогательным чтением стихов, выставкой портретов любимых бабушек, исполнением музыкальных этюдов и подарками.

Не подсмотрят мой секрет,
Потому что для бабули
Нарисую я букет.

Розы, астры, маргаритки
Ярко вспыхнут на открытке.
Напишу я бабушке,
Как ее люблю,