«Быть отцом — это гордость!»

«Один отец — значит больше, чем 100 учителей», гласит пословица. Психологи утверждают, что дети, воспитанные отцами, более развиты, так как отец говорит с ребенком языком взрослых, не повторяя его детский лепет.  Мальчишки и девчонки, с которыми играет папа, более популярны среди сверстников и гармонично развиваются как умственно, так и физически. Огромна роль отца в подготовке детей к семейной жизни. Его надежность, чуткость по отношению к маме, бабушке, детям, стремление разделить с ними домашние заботы, сделать семейную жизнь интересной и счастливой – оставляет отпечаток в душе ребенка.

Учитывая огромную роль отцов в жизни детей, воспитатели и дети групп № 2,4,5,6,8 поздравили любимых пап, изготовив фотогазеты, рисунки, поделки. Педагоги ДОО и воспитатели группы №2 (Полухина Ю.В., Дубинина О.В., Шерова Н.В., Анохина Т.П.) организовали и провели открытое мероприятие совместной деятельности детей и отцов «Быть отцом – это гордость!»

Я сказку знаю наизусть
От слова и до слова,
Но пусть рассказывает,
Пусть,
Хочу я слушать снова.
И я хочу лишь одного:
Пусть дольше сказка длится.
Пока я с папой,
Ничего
Плохого не случится.
И папу я прошу опять
С начала сказку рассказать.
(О. Бундур )