Квест-игра «Правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов»

Здоровье является важнейшей ценностью, процесс его сохранения вызывает серьезную озабоченность педагогов и родителей. Подготовка к пожизненной «профессии» участника дорожного движения, пешехода должна начинаться в семье и дошкольном учреждении.

В рамках реализации проекта  «Дорога в жизнь!» с целью  формирования у старших дошкольников культуры безопасного поведения на улицах и дорогах микрорайона, города была проведена квест-игра «Правила дорожного движения для велосипедистов  и пешеходов». Мальчишки и девчонки обучали Незнайку безопасному вождению велосипеда, напоминали родителям правила дорожного движения, разбирали проблемные ситуации на дороге вместе с инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции  Козлова С.Е. В играх и двигательных игровых действиях при переходе дороги, дети учились давать оценку действиям пешехода и водителя, совершенствовали соблюдение элементарных норм и правил поведения на улицах  города.