«Если очень захотеть — можно в космос полететь!»

День космонавтики — это памятная дата для нашей страны, день первого полёта человека в космос, это праздник человеческого разума и интеллекта.  И по сей день покорение космических просторов – это достижение, которым гордится все человечество.

Не оставили без внимания это событие и наши  педагоги с детьми: с 11 апреля по 17 апреля в детском саду  проходила неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитатели Ковалева Т.П., Шмырева Н.П., Котькова И.В.,Савастеева И.Б., Петросян Е.Н., Бирюкова М.Н., Минаева Т.Е. беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах; знакомили детей с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля; говорили об условиях для существования жизни на планете, рассуждали о Луне — спутнике Земли.  Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, фотографии космонавтов, читали стихи и отгадывали загадки, оформляли тематические выставки книг, трудились над совместными творческими работами, в которых Космос раскрывается глазами детей. Мальчишки и девчонки проигрывали, получившие знания в подвижных и сюжетно-ролевых играх.