«Твои защитники, Россия!»

Наша армия родная

Стережет покой страны,

Чтоб росли мы, бед не зная,

Чтобы не было войны!

Сегодня важное место в воспитательном процессе дошкольников отводится патриотическому воспитанию. Воспитатели нашего детского сада  подготовили и провели тематические занятия, развлечения, посвященные Дню защитника, интегрируя в них познавательно-речевые, музыкально-эстетические, физкультурно-оздоровительные задачи, воспитывая чувство патриотизма, любовь к Родине, гордость за своих солдат, защитников Отечества. Посредством беседы, игр, конкурсов, стихов и песен дети узнали много познавательного о службе в армии, о родах войск, о военной технике.

Интересные спортивно-военные состязания прошли между командами моряков и десантников в подготовительной группе №7(воспитатели Савастеева И.Б., Петросян Е.Н.) и в старшей группе №2 (воспитатель Шерова Н.В.) во главе с инструктором по физической культуре Е.И.Губейдулловой. Мальчишкам особенно понравились состязания «Минное поле», «Уничтожь боеприпасы», «Меткие стрелки». Девочки активно поддерживали ребят и исполнили для них праздничные песни и танцы.

Воспитанники совместно с педагогами и родителями оформили в группах интересные фотоколлажи, газеты, выставки работ продуктивной деятельности, книжные выставки на военно-патриотическую тему. ФОТО