Пришла коляда накануне Рождества!

Все посеяли, везде развеяли,

И зерном сытым вас овеяли!

К вам пришли колядовать.

Счастье, радость предлагать!

А взамен хотим мы сладости,

Чтоб и у нас было много радости!

15 января в нашем детском саду было проведено фольклорное развлечение «Пришла коляда накануне Рождества!» с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Воспитанники подготовительной к школе группы №7 исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, участвовали в играх, водили хороводы. И взрослые и дети получили положительные эмоции, веселое настроение и радость общения на протяжении всего праздника.

И по традиции ряженые отправились колядовать по детскому саду, используя в кaчeствe музыкaльных инстpумeнтoв тpeщoтки, свистульки, бубны.  Детям младших, средних, старших групп очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, одаривать их угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.