ИГРАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

Ничто так не истощает и не разрушает человека,

как продолжительное физическое бездействие.

Аристотель

17 октября на базе нашего детского сада был проведен семинар-практикум: «Подвижные игры как средство развития двигательной активности дошкольников в контексте реализации здоровьесберегающей технологии Л.Н. Волошиной» для инструкторов по физической культуре Курской области.

Полухина Ю.В., Савастеева И.Б., Губейдуллова Е.И., Бирюкова М.Н., Котькова И.В., Самохина Г.И., Петросян Е.Н., Ковалева Т.П., Семенкина Н.В., Шерова Н.В.  делились опытом работы детского сада по развитию двигательной активности посредством обучения подвижным играм по парциальной программе Л.Н. Волошиной «Играйте на здоровье!»  Широко был представлен материал по народным играм Курского края, нетрадиционное оборудование и инвентарь для двигательной активности детей, изготовленный своими руками, проведен мастер-класс «Выходи играть во двор!»  Инструкторы  по ФИЗО были приглашены на просмотр непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Эти разные мячи» (Губейдуллова Е.И.)

Опыт работы детского сада по использованию парциальной программы Л.Н.Волошиной «Играйте на здоровье!» был высоко оценен инструкторами по физической культуре Курской области, методистом ГУ «ГМЦ» Никитиной М.П., главным специалистом-экспертом УО по дошкольному образованию администрации города Железногорска Андреевой А.М., доцентом кафедры ДиНО ОГБУ «КИРО» Оловаренко Л.В.