«С Днём рождения, Железногорск!»

Приезжайте в наш город осенней  порою,
                                                                                           Здесь аллеи из лип кружат вальс золотою листвой.
                                                                                           Мы побродим по ним, наслаждаясь его добротою,
                                                                                         Это юность всегда и везде сияет своей красотой.

Валерий Иванников

Последняя неделя сентября — праздничная для нашего города. Девчонки и мальчишки старших групп №2, №8 (воспитатели Шерова Н.В., Макурина А.В., Семенкина Н.В., Горбачева И.Н.) и подготовительных к школе групп №1, №7 ( Самохина Г.И., Загний Ю.Ю., Савастеева И.Б., Петросян Е.Н.) детского сада «Тополек»  поздравили город Железногорск своим участием в познавательно-спортивном развлечении «Здоровьем крепчаем, город величаем». Ребята с любовью отзывались о  своем городе в стихах, отгадывали городские достопримечательности, участвовали в спортивных эстафетах, играли в народные игры Курского края.  В гости приходил клоун Клепа, который  много узнал о городе,  его достопримечательностях от ребят. А завершилось мероприятие праздничным салютом из мыльных пузырей.

Дети средней группы №5, их родители, инструктор по ФИЗО Губейдуллова Е.И., музыкальный руководитель Ефименко О.И. и воспитатели Лебедева О.А., Котькова И.В. для празднования Дня города объединились в спортивно-познавательном развлечении «Наш город – это одна большая семья». Юные горожане играли, танцевали, участвовали в спортивных эстафетах, поддерживали своих родителей в состязаниях и рассказывали Бабе-Яге о любимом городе.ФОТО