Мы славим День Победы!

Это нужно-не мертвым!

Это надо-живым!

День Победы — эти слова бесконечно дороги сердцу каждого из нас. Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но этот праздник, озаренный пламенем великих битв — никогда не забудется и останется в нашей памяти навечно!

8 мая в детском саду было проведено торжественное  мероприятие с участием детей, родителей и педагогов,  посвященное 73-летней  годовщине Великой Победы.

Воспитанники старших групп №1, 7 совместно с воспитателями Самохиной Г.И., Савастеевой И.Б.,  муз.руководителем Турковой В.П. подготовили стихи, песни, танцы, исценировки на военную тематику; познакомились с «сожженной памятью о войне» — мемориалом Большой Дуб.

Заведующая Е.И. Ефименко, воспитатели: Полухина Ю.В., Самохина Г.И., Лебедева О.А., Котькова И.В. и педагог-психолог Тишкина Л.С. показали литературно-музыкальную композицию «Дорогами войны…»

Праздничное мероприятие завершилось возложением цветов к монументу «Воинам 1-ой Курской бригады, сражавшейся с немецкими оккупантами в 1942-1943г.г.»