Смотр-конкурс игрового оборудования «Интеллектуальные игры»

«Игра- это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра-это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.» В. А. Сухомлинский.

Как много зависит от игры для ребенка-дошкольника. Через игру дети учатся общаться, взаимосотрудничать, договариваться, уступать, помогать друг другу, познавать новое, интересное, неизведанное.

В детском саду каждой возрастной группе воспитатели совместно с родителями создали развивающее игровое пространство в соответствии с современными требованиями. Пополнены и приобретены интересные интеллектуальные игры для дошкольников: Блоки Дьенеша, математические планеты, развивающие игры Никитина, геометрические конструкторы, игры с палочками Кюизенера и другие.