Участие в научно-практическом семинаре

Многие ребята перестали выходить во двор, отдавая предпочтение малоподвижным видам деятельности … А для ребенка потеря в движении — это потеря в здоровье, знаниях, развитии.»

доктор педагогических наук, профессор  Л.Н.Волошина

31 октября 2017 года детский сад принял участие в региональном научно-практическом семинаре «Здоровьесбережение — приоритетное направление современного дошкольного образования». Целевая аудитория: представители комитета образования и науки Курской области, Курского института развития образования, специалисты органов местного самоуправления, курирующие дошкольное образование, руководители ДОУ Курской области.

Заместитель заведующей  по воспитательно-образовательной деятельности Данилова Л.В. представила опыт работы детского сада по теме: «Здоровьесберегающая технология Л.Н. Волошиной как эффективное средство развития физических качеств и оздоровления дошкольников».

Использование инструктором по физической культуре Губейдулловой Е.И. парциальной программы «Играйте на здоровье» и здоровьесберегающей технологии Л.Н. Волошиной позволяет обогатить  двигательный опыт дошкольников, формировать интерес к играм с элементами спорта, спортивным упражнениям и формировать привычку к здоровому образу жизни.