«На пороге школы»

12 октября в детском саду состоялось общесадовое родительское собрание по теме «На пороге школы» для родителей воспитанников подготовительных групп.

На родительском собрании выступили учителя начальных классов СОШ №3 Соловьева Елена Ивановна, Крюкова Наталья Дмитриевна, которые рассказали родителям о подготовке к школе, о программах начальной школы. Выступила педагог-психолог Ивенкова Ольга Геннадьевна, которая раскрыла составляющие готовности ребенка к школе: эмоционально- волевую, психологическую, интеллектуальную. Педагоги ответили на интересующие родителей вопросы, касающиеся подготовки детей к школе.

Педагог-психолог Тишкина Любовь Сергеевна в индивидуальном порядке познакомила родителей с результатами психолого-педагогической диагностики воспитанников на начало учебного года. Зам. зав. по ВОД Данилова Л.В. познакомила всех присутствующих с целями и задачами работы ДОУ на текущий учебный год, рассказывала о подготовке воспитанников к школе, о формировании предпосылок к учебной деятельности.