1 июня — Международный день защиты детей

Ежегодно 1 июня по всему миру отмечается Международный день защиты детей. Он приходится на первый день долгожданного лета и празднуется уже более полувека.

1 июня в нашем детском саду прошел летний музыкально-спортивный праздник «Наше счастливое детство».

Воспитанники средних, старших, подготовительных групп №1, №7, №3, №6 путешествовали по спортивным станциям. Пираты (воспитатели: Шерова Н.В., Толмачева Д.В., Минаева Т.Е.) попытались сорвать праздник. Но ведущая — воспитатель Савастеева И.Б. предложила детям отправиться в путешествие совместно с пиратами.

Дети играли, соревновались, танцевали, пели — все это обогащало их эмоциональное состояние, поддерживало физическую активность, положительные эмоции, воспитывало интерес к спортивным играм, соревнованиям.ФОТО

Непременно детей берегите,
Уважайте их право на счастье,
Быстротечное детство храните,
Прогоните все беды, ненастья.
Пусть в первый летний день проснуться люди
От щебетанья детских голосов.
И пусть всегда ребенок каждый будет
Согрет любовью, счастлив и здоров.