Стажировочная площадка МДОУ «ЦРР «Тополек» — детский сад № 12″

• Отчет о работе  стажировочной площадки 2015 года.
  • Портфолио стажировочной площадки.
  • Нормативно — правовая база региональной стажировочной площадки.

—Приказ комитета образования и науки Курской области № 1-42 от 18.01.2012.  «Об утверждении стажировочных площадок .»

-Приказ управления  образования  №1-351 от 03.09.2014 г. «О структуре муниципальной методической службы в 2014-2015 учебном году.»

Приказ №1-295-2 от 05.09.2014 г. «О создании региональной стажировочной площадки в МДОУ»ЦРР «Тополек» — детский сад №12.»

Положение к о региональной стажировочной площадки по направлению «Развивающая предметно -пространственная среда ДОУ» муниципального дошкольного образования «ЦРР «Тополек» — детский сад №12.» г.Железногорска Курской области  приказ № 1-295-2 от 05.09.2014 г.

-Приказ управления  образования   № 1-404 а от 15.09.2015 г.  «О структуре муниципальной методической службы в 2015-2016 учебном году.»

—Приказ  № 1-251-1 от 16.09.2015г.  «О создании стажировочной площадки в МДОУ  «ЦРР «Тополек» -детский сад №12.»

-Приказ комитета образования и науки Курской области  № 1-265 от 13.04.16 г.  «Об утверждении перечня стажировочных площадок по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.»

-Приложение к приказу комитета образования и науки Курской области №1-265 от 13.04.2016 г.

-Приказ №1-115-2 от 20.04.2016г. «О создании стажировочной площадки в МДОУ «ЦРР  «Тополек» — детский сад №12 «

-Положение о региональной стажировочной площадке, действующей в рамках апробации и реализации инновационных технологий  парциальной программы  «Играйте на здоровье» (Л.Н.Волошиной)

• Содержание работы  региональной стажировочной площадки,

по теме: «Дизайн в организации  психолого — педагогического пространства помещений ДОУ» 2014-2015 г.

Дизайн в организации психолого- педагогического пространства помещений ДОУ.

Портфолио стажировочной площадки МДОУ ЦРР Тополек -детский сад №12.

по теме: «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ»  2015-2016 г.

Предметно- пространственная развивающая среда как условия развития игровой деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Психологические особенности организации игрового пространства для мальчиков и девочек .

-Виртуальная экскурсия  «Развивающая предметно- пространственная игровая среда МДОУ » ЦРР «Тополек»-детский сад№12.»

-Требования к санитарному содержанию помещений дошкольных образовательных организаций .

• Региональная стажировочная площадка 2016-2017 уч.год.

тема: «Парциональная программа Л.Н.Волошиной «Играйте на здоровье!»

-Программа стажировочной площадки 2016-2017 уч.год

• Стажировочное занятие №1

тема: «Формирование физических качеств дошкольников с использованием парциальной программы Л.Н. Волошиной «играйте на здоровье» в соответствии с нормами ГТО.

—Памятка нормы ГТО

—Формирование физических качеств дошкольников с использованием парциальной программы Л.Н.Волошиной

-Программа стажировочного занятия

• Стажировочное занятие №2