Новости профсоюза

Уважаемые коллеги!

27 сентября 2020 – День Рождения Профсоюза!!!

В честь 30-летия Общероссийского Профсоюза образования с 27 марта до 27 сентября 2020 года объявлена Всероссийская Акция «Марш солидарности». Просим Вас поучаствовать в Акции!

Эта Акция приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования и состоит из комплексных мероприятий федерального, а также регионального (межрегионального), местного и первичного уровней, объединённых единой тематикой — популяризацией идей, ценностей и деятельности Профсоюза, демонстрацией причастности к одному из крупнейших профсоюзов в мире.

Формы участия в Акции.

1. Акция «Нас объединяет книга!» проводится в формате «BookCrossing». В день рождения или по любому другому поводу книги с экслибрисом (наклейкой «30 лет вместе») могут быть размещены в образовательных организациях на специально подготовленных стендах, а также направлены своим друзьям по почте или подарены лично.
  2. Видеоакция «…и это тоже Профсоюз!» предлагает записать короткий видеоролик (до 60 секунд) и выложить его в социальных сетях «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники», в приложении Instagram, на видеохостинге YouTube с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR. Ролик должен рассказывать о людях, личностях, делах, событиях, достижениях, примерах профессиональной защиты, представительства интересов, неформальных жизненных историях, с которыми у автора ролика связан Профсоюз. Ролик должен содержать логотип «Марша солидарности» или упоминание об этом событии и заканчиваться словами «…и это тоже Профсоюз!». Автор видео должен направить ссылку на размещённое видео на электронный адрес обкома Профсоюза profobrkursk@maik.ru и в отдел по связям с общественностью аппарата Профсоюза по адресу profsouz2@mail.ru  с грифом «30 лет вместе» с указанием Ф.И.О. автора и дополнительными контактами (телефон, почтовый адрес, адрес электронной почты). Авторы наиболее интересных работ будут награждены памятными подарками с символикой Акции.
  3. Акция «Всесоюзная открытка» предлагает в печатном или электронном виде заполнить и направить коллегам, друзьям, учителям, социальным партнёрам Профсоюза и властям открытку «30 лет вместе». Помимо этого также имеется возможность заполнить и отправить виртуальную открытку, которая размещена на сайте Профсоюза (http://www.eseur.ru/30/).
  4. Акция «Профсоюзный аватар» предлагает в срок с 21 по 27 сентября 2020 года всем членам Профсоюза заменить свой аватар в социальных сетях и мессенджерах на изображение логотипа 30-летия Профсоюза.

С 10.02.2020 по 05.03.2020 проходил конкурс «Педагог-психолог 2020». За активное участие в конкурсе профессионального мастерства администрация МДОУ «Центр развития ребенка «Тополек» — детский сад № 12″ поздравляет педагога-психолога, Григорьеву Любовь Сергеевну, и желает побед и новых достижений.

06.03.2020 г. в МДОУ «ЦРР «Тополек» — детский сад № 12″ прошел Международный Женский день. Поздравляем Всех дам с праздником и желаем крепкого здоровья и терпения!

Открытый отчет Железногорской общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2019 год

Дед Мороз приходил, всем подарки подарил!

30.10.2019г. состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция. В которой работу Совета председателей первичных профсоюзных организаций Железногорской общественной организации профсоюза  работников народного образования и науки признали удовлетворительной.

От всей души поздравляем Гнездилову Галину Григорьевну с повторным переизбранием председателем Железногорской общественной организации профсоюзов работников народного образования и науки Курской области. Желаем успехов, сил и терпения.

03.10.2019г. во Дворце горняков состоялось чествование молодых специалистов ко Дню Учителя. Мы поздравляем  Анохину Татьяну Петровну и желаем ей творческих успехов.

В России День воспитателя и всех работников дошкольного образования принято чествовать двадцать седьмого сентября. Это молодая общенациональная дата, но она настолько быстро приобрела значимость и вес, что сейчас мало кто вспомнит, когда она была санкционирована. Секрет популярности этого праздника весьма прост. Современное общество отлично осознает, что детские сады и все дошкольные учреждения являются первой ступенькой в становлении личности малыша. Именно поэтому торжества в этот день проводятся весьма активно.

Наши сотрудники провели День дошкольного работника в теплой, дружественной обстановке. Члены профсоюзного комитета МДОУ «ЦРР «Тополек» — детский сад №12″ подготовили яркий капустник.

Коллектив нашего сада отметил новогодний корпоратив

Коллектив «ЦРР «Тополек» — детский сад №12″ принял участие в смотре художественной самодеятельности первичных профсоюзных организаций. Фестиваль был посвящен 75 — летию Курской битвы. В творческом состязании за победу боролись 250 человек из 35 образовательных учреждений.

Наш коллектив показал высокий уровень творческого мастерства и стал дипломантом I степени в номинации «Литературно-музыкальная композиция».Диплом