Дополнительные образовательные услуги

В соответствии с основной образовательной программой ДОУ на 2017-2018 учебный год в нашем детском саду осуществляются приоритетные направления развития детей:

«Юный художник». Воспитатель, Лукерина Татьяна Викторовна формирует интерес к изодеятельности, обучает ребят овладевать простейшими приемами работы с различными материалами, развивает воображение.

img_1280

«Семицветик»: культурно-экологическое воспитание по парциальной программе «Семицветик» В.И. Ашикова и С.Г. Ашиковой. Воспитатель, Ковалева Татьяна Петровна, воспитывает у детей любовь к родной природе, прививает навыки культурного поведения в природе, воспитывает экологическую культуру у дошкольников.

DSC02928 DSC02941

«Знайка». Воспитатель, Савастеева Ирина Борисовна,  на протяжении многих лет обучает малышей основам безопасного поведения, прививает привычку к здоровому образу жизни.

DSC06222

«Школа Мяча». Инструктор по физической культуре, Губейдуллова Елена Ивановна обучает малышей основам игры в баскетбол.

DSC03711

«Я-словечко, ты-словечко». В подготовительной группе №6 Белоцерковская Л.А. формирует у детей навыки культуры речи, правильного речевого поведения, воспитывает культуру поведения в различных ситуациях.

img_1292

«Юные исследователи». Воспитатель Разгонова Е.В. развивает у дошкольников сенсорное восприятие, исследовательские умения в опытно — экспериментальной деятельности, формирует представление об окружающем мире, внешних свойствах предметов.

dsc09866

В средней гр.№8, реализуя парциальную программу «Дорогою добра», по социально-коммуникативному развитию и социальному воспитанию воспитатели Горбачева И.Н., Семенкина Н.В..  воспитывают у детей умение общаться, взаимодействовать со взрослыми, сверстниками.

dsc09955

Музыкальный руководитель Дубинина О.В. обучает своих воспитанников основам танцевального искусства.

dsc00114