Дополнительных образовательных услуг дошкольное учреждение не оказывает.

В рамках реализации основной образовательной программы МДОУ «ЦРР «Тополек» — детский сад №12″, части, формируемой участниками образовательных отношений, дошкольное учреждение осуществляет приоритетные направления развития воспитанников по пяти образовательным областям:

— социально-коммуникативное развитие; — физическое развитие; — познавательное развитие; — художественно-эстетические развитие; — речевое развитие.:

«Юный художник». Воспитатель, Лукерина Татьяна Викторовна формирует интерес к изодеятельности, обучает ребят овладевать простейшими приемами работы с различными материалами, развивает воображение.

img_1280

«Семицветик»: культурно-экологическое воспитание по парциальной программе «Семицветик» В.И. Ашикова и С.Г. Ашиковой. Воспитатель, Ковалева Татьяна Петровна, воспитывает у детей любовь к родной природе, прививает навыки культурного поведения в природе, воспитывает экологическую культуру у дошкольников.

DSC02928 DSC02941

«Знайка». Воспитатель, Савастеева Ирина Борисовна,  на протяжении многих лет обучает малышей основам безопасного поведения, прививает привычку к здоровому образу жизни.

DSC06222

«Школа Мяча». Инструктор по физической культуре, Губейдуллова Елена Ивановна обучает малышей основам игры в баскетбол.

DSC03711

«Ты-словечко, я-словечко». В подготовительной группе №6 Белоцерковская Л.А. формирует у детей навыки культуры речи, правильного речевого поведения, воспитывает культуру поведения в различных ситуациях.

img_1292

«Юные исследователи». Воспитатель Разгонова Е.В. развивает у дошкольников сенсорное восприятие, исследовательские умения в опытно — экспериментальной деятельности, формирует представление об окружающем мире, внешних свойствах предметов.

dsc09866

В средней гр.№8, реализуя парциальную программу «Дорогою добра», по социально-коммуникативному развитию и социальному воспитанию воспитатели Горбачева И.Н., Семенкина Н.В..  воспитывают у детей умение общаться, взаимодействовать со взрослыми, сверстниками.

dsc09955

Музыкальный руководитель Дубинина О.В. обучает своих воспитанников основам танцевального искусства.

dsc00114

«Познай себя сам». Воспитанники старшей группы №1 изучают человеческий организм, ознакомятся с ценностями здорового образа жизни, учатся сохранять и укреплять свое здоровье. Помогают им в этом воспитатели Самохина Г.И., Загний Ю.Ю.

«Хочу все знать». Воспитатели Лебедева О.А., Котькова И.В.обучают дошколят сенсорным и интеллектуальным играм, используя методику Марии Монтессори.

«Шустрые пальчики». Воспитатели Шерова Н.В., Толмачева Д.В. развивают у воспитанников средней группы №2 творческие способности, эстетический вкус, умение видеть необычное в обычных предметах.